На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Поляки вдруг начали понимать, что их в полную используют как политических проституток.Дуда: Польша уста...
  • nyha
    опять плен....Говорили на польс...
  • Андрей Павлов
    "И ему всё сходит с рук." И почему это, интересно?Так вот кто заказ...

Один против всех: как матрос Хабипов в одиночку противостоял диверсионно-разведывательной группе ВСУ

Матрос Ильсур Хабипов проявил героизм, в одиночку противостоя диверсионно-разведывательной группе вооружённых сил Украины.

Во время дежурства на наблюдательном посту матрос Ильсур Хабипов заметил, как диверсионно-разведывательная группа ВСУ скрытно приближается к позициям России. В Министерстве обороны в сообщили о его подвиге, совершённом в зоне специальной военной операции.

Он немедленно связался с командованием, чтобы предупредить о надвигающейся угрозе, а затем открыл огонь по противнику. Матрос в одиночку смог заставить украинских военнослужащих вести бой на открытой местности, а затем и вовсе отступить, оставив раненых, сообщили Известия.

Также Министерство обороны России отметило мужество сержанта Владислава Воробьёва, который командовал огнемётным отделением. Он выполнил боевую задачу по поддержке русских штурмовиков, когда противник использовал пятиэтажный дом в качестве укрепленной позиции. Воробьёв, понимая, что огневая точка противника может привести к потерям среди штурмовиков, незаметно пробрался к зданию и неожиданно открыл огонь из огнемёта. Это позволило военнослужащим России закрепиться в здании и продолжить выполнение боевой задачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх