На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Обнулить -  проданные паспорта..План чёткий. Плат...
  • Maxim
    Роснано-2, : в СССР было дело АвтоВАЗа, ничего не изменилось.."АвтоВАЗ" - голов...
  • Вячеслав Денисов
    Вот так надо укреплять армию!ПК ВСНП отстранил...

МВД рекомендовало не указывать полные данные в соцсетях

МВД России советует избегать полного указания имени и даты рождения в соцсетях, чтобы предотвратить доступ мошенников к личной информации. Злоумышленники активно используют фальшивые сайты и ботов, чтобы обмануть граждан.

Министерство внутренних дел России рекомендовало воздерживаться от использования полного имени, фамилии и отчества, а также не указывать дату рождения в социальных сетях.

Ведомство пояснило, что эти сведения могут быть использованы злоумышленниками для получения важной информации и последующего её применения в своих преступных схемах, сообщают источники из ТАСС.

Важность сохранения конфиденциальности персональных данных в публичных профилях социальных сетей подчеркнута в документах министерства, где указано, что не следует разглашать критически важные персональные данные, которые могут послужить основой для получения дополнительной информации. как сказано в материалах.

Органы внутренних дел отмечают, что при общении в цифровом пространстве можно представиться по имени и фамилии, и это считается допустимым. Тем не менее, в открытых источниках подобные сведения не рекомендуется широко распространять.

На днях стало известно, что мошенники разослали большое количество поддельных электронных посланий, обещая скидки до 50% и бесплатную доставку от имени известной торговой сети «М.Видео». Эта мошенническая схема нацелена на обман потребителей и побуждает их перейти по фальшивой ссылке, имитирующей сайт магазина.

Ранее сообщалось о новом методе кражи финансовых средств с помощью фальшивого бота в популярном мессенджере Telegram. Он имитирует интерфейс государственного портала «Госуслуг» и вводит пользователей в заблуждение, предлагая провести фиктивную «оцифровку архива», получая таким образом доступ к их финансам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх