На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Кокоиновый ублюдок!!Зеленский проанон...
  • Leon D
    И не только в Лен. областиС 4G до 2G: В Лен...
  • Leon D
    Мозгов нет - калеки. Хотя, с другой стороны, отсутствие мозгов в этих возрастах вполне закономерно. И мантии могли бы...В перечне террори...

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело из-за массового отравления людей

СУ СКР по Нижегородской области сообщил о возбуждении уголовного дела после того, как в больницу попали люди с признаками ботулизма.

В Нижнем Новгороде после массового отравления людей возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Пострадавшие начали поступать в городскую инфекционную больницу с 16 июня, на текущий момент госпитализировано 14 человек.

Известно, что все пострадавшие употребляли салаты "Лобио" или "Салат с фасолью, яблоком и тунцом", заказанные через службу доставки. Некоторые эксперты считают, что причиной мог стать консервированный томатный соус. Эти же блюда ели отравившиеся в Москве и Казани, Роспотребнадзор сообщил, что их изымают из продажи.

Нижегородцам рекомендуют временно отказаться от покупки готовой еды, а также прогревать консервы перед употреблением. О других советах читайте здесь.

Ботулизм - тяжёлое заболевание, во время которого поражается нервная система, из-за прогрессирующей острой дыхательной недостаточности может обернуться летальным исходом. Возбудитель попадает в организм разными путями, чаще - через употребление заражённых продуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх