На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

У "Эластика" были проблемы уже несколько лет: Названа предварительная причина взрыва

Стала известна предварительная причина взрыва на пороховом заводе в Рязанской области. Оказалось, у "Эластика" проблемы с безопасностью были уже несколько лет.

Предварительная причина взрыва на пороховом заводе "Эластик" в Рязанской области — детонация боеприпаса,

- сообщает Telegram-канал "112".

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 74.

Состояние пятерых оценивается как тяжёлое. Людей отправили в Шиловскую центральную районную больницу.

Не исключено, что под завалами ещё есть люди. На месте ЧП работают экстренные службы.

У завода "Эластик" были проблемы на протяжении нескольких лет. Так, в 2019 году он уже получал замечания по пожарной безопасности. Затем предприятие обанкротилось и было ликвидировано, однако в прошлом году его вновь зарегистрировали как юридическое лицо.

По предварительной версии, взрыв произошёл в цехе, которым управляло ООО "Гефест-М". Предприятие специализируется на изготовлении взрывчатки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх