На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Это получалось, когда крепость обороняли ослы.Власти встали на ...
  • Вад Кук
    Это что петух закудахтал решил нам условия выставить пусть он своему Бриджиту выставляет пидор гнойный"Не России решать...
  • Владимир Лагно
    ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ПО ГРАНИЦЕ СССР!!!Запад ждёт неприя...

Генконсул Ветрик: ведётся работа по возвращению в Россию оставленной в аэропорту Анталии девочки

Мать, ранее бросившая ребёнка в Турции, решила назвать дочь Николь.

Консульство России в Анталье работает над тем, чтобы вернуть на родину девочку, которую мать оставила в аэропорту курорта в октябре 2024 года. Об этом сообщил генеральный консул России в Анталье Сергей Ветрик в интервью РИА Новости.

Было возбуждено уголовное дело против гражданки России 2006 года рождения, которая оставила своего новорождённого ребёнка в аэропорту Антальи.

Её мать также была задержана. Женщины планировали улететь в Россию. Суд в декабре продлил арест Екатерины Бурназкиной, а её мать была освобождена под подписку о невыезде.

"Консульство оформило ребёнку гражданство России, свидетельство о рождении и заграничный паспорт. Мы помогаем профильным российским органам вернуть маленькую россиянку на родину", - сообщил Ветрик.

Адвокат Айшегюль Полат, представляющая интересы Бурназкиной, ранее заявила РИА Новости, что защита будет строить линию защиты на том, что не было намерения совершить убийство. По её словам, пока рано говорить о том, какой срок наказания может быть назначен, но на решение суда могут повлиять различные факторы, которые могут смягчить наказание.

Полат также сообщила, что Бурназкина, уже находясь под стражей, придумала имя для своей дочери - Николь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх