На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Кто о чём, а госдура о говне... Да общественные туалеты нужны, в СССР они работали, но с приходом "предпринимательств...Госдума призвала ...
  • В С
    пЕндосы и дипломатические здания наши забрали. И как пострадали они ?Новый фронт для Р...
  • В С
    Небольшая волна на атомной станции у хапанесов показала, что МОЖЕТ. А если большая волна ?Ну, сами напросил...

США не разрешили остановиться в Нью-Йорке президенту Тайваня

В августе у тайваньского лидера запланирована поездка в Парагвай, Гватемалу и Белиз. однако Соединённые Штаты запретили ему останавливаться в столице Штатов.

Администрация президента Дональда Трампа отклонила запрос президента Тайваня Лая Циндэ о транзитной остановке в Нью-Йорке по дороге в страны Центральной Америки.

Такое решение было принято после того, как Пекин выразил протест Вашингтону в связи с возможным визитом. Три источника, осведомленных о ситуации, подтвердили эту информацию изданию.

Пекин выступает против любых визитов тайваньских официальных лиц в США. Однако в 2023 году администрация Джо Байдена, предшественника Трампа, дала разрешение тогдашнему президенту Тайваня, Цай Инвэнь, сделать остановку в Нью-Йорке на пути в Белиз и Гватемалу. Кроме того, Лай Циндэ, будучи избранным президентом Тайваня, в ноябре прошлого года посетил Гонолулу, столицу штата Гавайи.

В августе у тайваньского лидера запланирована поездка в Парагвай, Гватемалу и Белиз – государства, признающие Тайвань в качестве независимой страны. По данным FT, 28 июля администрация президента Тайваня опубликовала заявление, в котором сообщила об отсутствии планов зарубежных поездок в ближайшее время, так как Тайвань занимается ликвидацией последствий недавнего тайфуна, а Тайбэй ведет переговоры с Вашингтоном относительно таможенных пошлин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх