На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В первый раз за почти 30-ти летнюю работу в авиации и службе безопасности полетов, читаю, что метеозонды несут опасно...Чмилите-Нильсен п...
  • Сергей Нововожилов
    Монголо татарское иго не повторится.Русские, вам не в...
  • Вячеслав Денисов
    Скакуасы, наверное, записали себе победу над "воинской частью наёмников из Африки"!Цирк "Золото Афри...

Русские штурмовики уничтожили польских наёмников в ДНР за чашкой чая

Минута передышки и утренний завтрак не дали польским боевикам шансов на выживание и возвращение домой.

Русские бойцы штурмовой роты группировки войск "Центр" ВС России внезапно атаковали опорный пункт противника на Кураховском направлении в тот момент, когда польские наёмники мирно завтракали и спокойно распивали чай.

Об этом пишет издание РИА "Новости".

Польские наёмники не ожидали встретить группу русских солдат на своих замаскированных позициях. Мы подошли тихо к опорному пункту противника. Поляки сидели и пили чай. Они даже не успели опомниться. Мы им сказали: "Подымайте руки в гору, сдавайтесь!". Они-то по-русски так ничего и не поняли,

- рассказал изданию командир роты с позывным Кобра.

По словам Кобры, один из польских наёмников попытался сдаться, но второй поляк стал оказывать сопротивление. В результате короткого боя оба поляка были ликвидированы.

Всего лишь 15-20% польских наёмников приезжают на Украину хорошо подготовленными, остальные менее обучены военному делу и совсем не опасны. Только в отличие от украинских националистов, иностранные наёмники гораздо лучше экипированы, оснащены и вооружены. Это даёт им преимущество в бою.

Украинский мобилизованный военный ВСУ, младший лейтенант Павел Салий, попавший в русский плен в селе Трудовое Донецкой Народной республики, признался в том, что иностранные наёмники на Украине получают солдатское жалование в семь раз больше, чем украинские мобилизованные боевики.

У иностранных наёмников зарплата составляет 3,5 тысячи американских долларов. В то же время, наша зарплата начинается от 20 гривен.

Это примерно 475 долларов США,

- рассказал пленный украинский офицер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх