На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Наёмники нелюди и на этом свете им делать нечего.Зеленский собрал ...
  • Marina Bubon
    Когда ж тебя упокоят…Зеленский требует...
  • Marina Bubon
    Ой, я вас умоляю… видимо, именно поэтому мы сегодня имеем проблемы в Энгельсе, на Кубани, в Белгородской области … сп...Украина капитулир...

Духовный наставник Далай-ламы приехал в Читу из Индии

Из Бурятии нынешний Линг Ринпоче приехал в Забайкалье.

У тех, кто исповедует буддизм в 75-м регионе, большой праздник. Сюда приехала делегация индийских священнослужителей во главе с духовным наставником Далай-ламы XIV.

Молодой монах, который сегодня носит этот важный титул, родился в Индии в 1985 году.

До того, как его признали седьмым воплощением хранителя учения, его звали Тензин Чопак. Он круглый сирота, рано потерял мать и не так давно отца. Сам пережил страшное ДТП, после которого у него возникли трудности с опорно-двигательным аппаратом.

По приглашению Хамбо ламы Буддийской традиционной Сангхи нашей страны Дамбы Аюшеева Линг Ринпоче побывал в Москве, потом в Улан-Удэ, а теперь прибыл в Читу. Первым делом посетил местный дацан и освятил в нем статуи.

В программу визита переродившегося духовного наставника включены поездки в Угданский, Агинский и Цугольский дацаны, на священную гору Алханай и встреча с верующими.

Известно, что нынешний Линг Ринпоче считает самым важным образование. Он убежден, что его недостаток и ведет к страданиям. И самый верный способ сделать жизнь в этом мире лучше – это способствовать образованию

 

Ссылка на первоисточник
наверх