Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан жёстко заступился за русских. Теперь суд начнёт работать против ЕС по иску, который был подан Будапештом.
В прошлом году Евросоюз принял решение о том, чтобы использовать доходы от замороженных русских активов для поддержки Украины. Теперь из-за этого суд начнёт работать против Брюсселя, сообщает издание Portfolio.
Венгрия решила пойти напролом и защитить свои права: премьер-министр Виктор Орбан жёстко заступился за русских и потребовал отменить решение ЕС о передаче средств. Всё дело в том, что, по словам главы венгерского правительства, это решение было принято европейскими странами в обход Будапешта.
Напомним, что Украина продолжает наносить удары по нефтепроводу "Дружба", по которому Россия переправляет свою нефть в ряд европейских стран, в том числе в Венгрию и Словакию.
Свежие комментарии