С просьбой отыскать пропавшего сына-инвалида в отдел полиции обратилась перепуганная мать.
В ночь на 25 января в отдел полиции поселка Октябрьский (Копейск, Челябинская область) обратилась пожилая женщина с просьбой помочь отыскать пропавшего сына-инвалида. В её отсутствие 48-летний мужчина ушел на прогулку.
Мама была с ним на телефонной связи и не знала, как помочь ему вернуться домой.— Он сообщил, что идет по железнодорожным путям и описал окружающую его местность. Определив примерное местоположение сына, женщина с родственниками попытались найти его самостоятельно. Увы, мужчина перестал отвечать на звонки, и тогда мама попросила помощи у сотрудников полиции, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Выспросив у перепуганной женщины примерные координаты пропавшего, старший оперуполномоченный угрозыска капитан полиции Валерий Лукашов и водитель дежурной части прапорщик полиции Владимиро Кузины выехали в сторону поселка Роза. На месте они нашли следы, которые от полотна вели к лесу через овраг. Пройдя по ним, силовики обнаружили лежащего в сугробе человека.
— Мужчина очень сильно замерз и не реагировал на окружающих. Полицейские осторожно вытащили его из снега, оказали первую помощь и несли на руках два километра до дороги. Там их ждала машина скорой помощи, — добавили в пресс-службе регионального полицейского главка.
Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков поручил поощрить сотрудников за проявленные грамотные и профессиональные действия.
Свежие комментарии