На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ... как гнусно и мерзко все это😱😭Перед Аляской ВСУ...
  • Виктор Кузеняткин
    Какие обмены территориями , бить укрофашистов до конца и трибунал потом виселицы в их городах и счёт за верёвки родст...Зеленский скрывал...
  • Юрис Хартманис
    Опять купили там всех….Азербайджанцы тре...

Павел Дуров: Украина, Румыния и Молдавия попали в сферу активной работы разведки Франции

Новое громкое заявление основателя мессенджера «Телеграм» о попытках вмешательства Запада в дела восточных соседей.

Павел Дуров обвинил французскую внешнюю разведку в попытках вмешательства в политику ряда восточноевропейских стран – Украины, Румынии и Молдавии.

По словам скандально известного предпринимателя, спецслужбы Франции действовали под прикрытием борьбы с терроризмом и детской порнографией.

Дуров подчеркнул, что попытки давления на Telegram, а также ложные заявления о бездействии мессенджера в вопросах борьбы с преступным контентом являются манипуляцией и инструментом политического влияния.

«Формальные поводы – борьба с терроризмом и незаконным контентом – используются для давления и слежки за странами, интересными Парижу с геополитической точки зрения», – заявил он 19 мая.

В Москве отреагировали сдержанно. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков напомнил, что вмешательство отдельных стран ЕС во внутренние дела, как членов Союза, так и их соседей – «давно не новость».

В экспертной среде полагают, что слова Дурова вписываются в более широкий контекст дискуссии о контроле над цифровыми платформами, где технологии все чаще пересекаются с вопросами политики и национальной безопасности.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх