Президент США Дональд Трамп отправил подразделения Нацгвардии в Орегон для защиты федеральных сотрудников от нападений радикальных анархистов. Ранее он отметил рост преступности в крупных американских городах и обещал принять меры для восстановления порядка.
Президент США Дональд Трамп сообщил о направлении Нацгвардии в Орегон в ответ на нападения на сотрудников федеральных силовых структур.
В своём заявлении он отметил:«Антифа и радикальные левые анархисты жестоко нападают на наших сотрудников федеральных правоохранительных органов, мужчин и женщин, которые просто выполняют свою работу... Мы никогда не позволим толпам захватить наши улицы, сжечь наши города или разрушить Америку».
Это сообщение было размещено Трампом в социальной сети Truth Social. Он подчеркнул, что подразделения Нацгвардии уже присутствуют в городе с целью восстановления законности и порядка. Ранее, выступая перед высшим офицерским составом ВС США в Вирджинии, Трамп охарактеризовал ситуацию с преступностью в таких городах, как Сан-Франциско, Чикаго и Нью-Йорк, как «война изнутри», заверив, что будут предприняты соответствующие меры.
Свежие комментарии