
Глава Следственного комитета России затребовал доклад по факту инцидента.
В Челябинске произошел ужасающий случай: группа неизвестных мужчин напала на несовершеннолетнего подростка. Злоумышленники силой увезли его в гараж, где на протяжении нескольких часов жестоко издевались. Пострадавшего избивали и даже стреляли в него из пневматического оружия.
Главным требованием нападавших было получение от подростка крупной суммы денег.— По факту этого чудовищного преступления Следственный комитет России по Челябинской области уже возбудил уголовное дело. Оно квалифицировано как вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия — это очень серьезная статья Уголовного кодекса, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Руководство Следственного комитета берет расследование под особый контроль. Глава СУ СК России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления по региону Константину Правосудову лично доложить о всех обстоятельствах произошедшего и о том, как продвигается работа по установлению и задержанию всех участников преступной группы.
Свежие комментарии