На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Это получалось, когда крепость обороняли ослы.Власти встали на ...
  • Вад Кук
    Это что петух закудахтал решил нам условия выставить пусть он своему Бриджиту выставляет пидор гнойный"Не России решать...
  • Владимир Лагно
    ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ПО ГРАНИЦЕ СССР!!!Запад ждёт неприя...

Йоханнес Бё пропустит этапы Кубка мира в Поклюке из-за болезни

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё пропустит оставшиеся гонки Кубка мира в Поклюке из-за болезни. После консультаций с тренерами он вернётся в Норвегию, чтобы подготовиться к финальному этапу своей карьеры в Холменколлене.

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё объявил о решении пропустить оставшиеся гонки восьмого этапа Кубка мира, проходящего в словенской Поклюке, в связи с недомоганием.

«Я понимаю, что мне не следовало участвовать вчера. Кататься на лыжах в состоянии болезни — это не самое лучшее решение с точки зрения долгосрочного здоровья. Надеюсь достичь полного восстановления к своим завершающим в карьере гонкам в Холменколлене через неделю», — цитируют Йоханнеса Бё NRK.

Сообщается, что решение отказаться от участия было принято после консультаций с тренерским штабом сборной Норвегии. В ближайшее время спортсмен вернётся на родину, чтобы готовиться к финальному этапу Кубка мира в Холменколлене. Это соревнование станет для Бё последним в его карьере, недавно завершившейся по его собственному заявлению.

31-летний Йоханнес Бё — обладатель пяти олимпийских золотых медалей и трёхкратный призёр Олимпийских игр, а также владелец 23 золотых медалей чемпионатов мира.

Ранее двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко выразил удивление решением братьев Тарьея и Йоханнеса Бё завершить спортивную карьеру за год до начала Олимпийских игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх