На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Выяснили же, что электромобиль вреднееЭлектромобиль "Ат...
  • Амара Карпова
    У министра обороны Корея точно нет такого дворца как у Шойгу💯💯💯 стыдно правда за наших генералов🤮🤮🤮"Работа спецслужб...
  • Амара Карпова
    У них же железная дисциплина и никто нигде НЕ ВОРУЮТ💯как у нас😭😭😭"Работа спецслужб...

Лавров: Европа подавляет правду об Украине, слова Зеленского вызывают тревогу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что европейские страны подавляют правду об Украине, ссылаясь на высказывания Владимира Зеленского о русских. Он отметил мужество лидеров Венгрии и Словакии в выражении альтернативных мнений.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Коммерсантъ", что страны Европы подавляют голоса тех, кто высказывает правду о ситуации на Украине.

Сергей Лавров напомнил о высказываниях Владимира Зеленского, который ранее выражал неприязнь к русским. Министр отметил, что американцы понимают необходимость решения коренных проблем:

Понимание этого у американцев мы не просто ощущаем. Американцы говорят о том, что они понимают, что необходимо что-то сделать с этими коренными причинами. Не хочу даже подозревать, что в Европе нет ни одного нормального человека. Наверняка есть те, кто это понимает. Но им тоже "затыкают" рот

, — заявил Лавров.

Министр подчеркнул, что на территории Европейского союза лишь немногие осмеливаются высказывать своим мнение. Среди них он выделил премьер-министров Венгрии и Словакии, Виктора Орбана и Роберта Фицо, а также некоторых политологов и ученых, не находящихся на руководящих постах.

Глава российского МИД добавил:

У американцев, администрации Дональда Трампа эта способность проявляется, это выгодно отличает их от тех, кто и думать не хочет, а только вылезает на экран и начинает требовать от России немедленно прекратить военные действия на месяц. А они, мол, успеют быстренько "подлатать дыры", послать каких-то миротворцев

.

Сергей Лавров обратил внимание на заявления Зеленского относительно европейских стран и миротворцев. По словам министра, украинский лидер заявил, что ему не нужны миротворцы, а требуются боевые подразделения:

Он сказал, мол, им не нужны миротворцы, а нужны боевые отряды. Дескать, давайте быстро оружие, боевиков из ваших стран, будем "рiдну матку" защищать

, — отметил глава МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх