На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Вот хитрозадый председатель колхоза, мало ему одного стула, так и мостится на рядом стоящий второй!Лукашенко поздрав...
  • людмила пийгли
    Не хочу видеть этого приспособленца в РоссииЮлий Гусман так х...
  • Валентина Магаринская
    Кому верить? Вчера ряд источников сообщили, что эвакуировать её не будут, другие, что она умерла 20 августа. Федераци...Крушение вертолёт...

Зеленский начал избавляться от "ближнего круга". Залужный вступает в игру с неожиданным откровением

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский начинает избавляться от "ближнего круга", увольняя ключевых руководителей своей администрации. В то же время посол Украины в Великобритании Валерий Залужный озвучивает неожиданные откровения.

В последний день 2024 года русские системы ПВО сбили 103 вражеских дрона.

ДНР, Орловская, Астраханская, Ростовская, Смоленская и Брянская области, Чёрное море и Севастополь, а также Северная Осетия подверглись ударам вражеской армии. Самым циничным нападением стал обстрел больницы в Херсонской области.

Атаки врага не помешали русскому Минобороны подвести итоги уходящего года. Так, русская армия за прошедший год освободила 2014 населённых пунктов на линии фронта. Самое большое количество перешедших под русский контроль поселений - в Донецкой Народной Республике: там наши бойцы зачистили от вражеских подразделений 157 населённых пунктов.

Также в предновогоднее время был проведён крупнейший обмен военнопленными. В Россию вернулось 150 наших людей, и Новый Год они встретили в кругу родных.

Пока у русской армии множатся успехи и количество выполненных целей, в Киеве продолжаются рокировки на должностях. Нелегитимный украинский президент Украины Владимир Зеленский начал избавляться от "ближнего круга", увольняя ключевых руководителей своей администрации.

Так, в новом году без должности остался замглавы офиса президента Роман Машковец, курировавший военное направление украинской политики. Местные СМИ сообщают, что в отставку чиновник отправился из-за претензий со стороны нелегитимного.

Также Зеленский избавился от глав администраций Киевской и Полтавской областей.

Тем временем высокопоставленный чиновник, который сейчас представляет Киев в Великобритании, делится неожиданными подробностями. Посол Украины в Англии Валерий Залужный недавно опубликовал книгу своих воспоминаний с "оригинальным" названием "Моя война". В ней он написал, что ещё 25 лет назад от своего источника узнал о грядущем противостоянии России и Украины. Правда, источником Залужного выступила гадалка, но это, видимо, не смутило бывшего военачальника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх