Президент Венесуэлы Николас Мадуро подверг критике решение администрации Дональда Трампа, разрешившего ЦРУ скрытые операции в стране. Мадуро уверен, что спецслужбы США продолжают подрывную деятельность, что подтверждают рассекреченные документы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро направил критическую речь в адрес администрации США из-за принятого решения разрешить Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) осуществлять подрывную деятельность в отношении Боливарианской Республики.
"Правительство США разрешает ЦРУ проводить операции против мира в Венесуэле, , при этом никогда ни одно американское правительство ранее открыто не сообщало, что направляет ЦРУ убивать, уничтожать власть и страну", - заявил Мадуро в эфире телеканала Venezolana de Televisión.Глава государства напомнил, что за спиной всех военных переворотов в странах Латинской Америки стояло ЦРУ. Это утверждение подтверждается рассекреченными документами, находящимися в архивах американского правительства.
Мадуро выразил уверенность, что спецслужбы США продолжают подрывную активность в Венесуэле. Он отметил, что республика "вновь победит открытый заговор, интервенционистскую политику, направленную на смену режима, и отстоит право венесуэльского народа на мир и стабильность".
Газета The New York Times, ссылаясь на американских чиновников, ранее сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа разрешила ЦРУ проводить скрытые операции в Венесуэле. Цель данных операций направлена на устранение от власти президента республики Николаса Мадуро.
Ранее мы писали о том, что международное сообщество продолжает отслеживать ситуацию с безопасностью журналистов в зонах конфликта. Особенно важным является внимание к трагическим инцидентам, таким как гибель военного корреспондента РИА Новости Ивана Зуева.
В офисе генерального секретаря ООН высказали свою реакцию на это печальное событие, подчеркивая необходимость усиления мер по обеспечению защиты работников прессы в зонах боевых действий.
Свежие комментарии