Жители областного центра вынуждены летать из другого региона из-за слишком высоких цен на билеты на самолет.
Кемеровчане жалуются на то, что из-за высоких цен на авиабилеты вынуждены пользоваться услугами аэропортов других регионов. Жалобы на цены кемеровчане оставили в телеграм-канале мэра Дмитрия Анисимова.
Они отмечают, что летают в Москву и другие города из Томска и Новосибирска, потому что билеты из аэропорта стоят намного дороже. Также кемеровчане отмечают, что Кемерово – одно из самых дорогих направлений Сибири.На эту жалобу отреагировали представители минтранспорта Кузбасса. В ответе говорится о том, что авиакомпании сами устанавливают цены на билеты, используя для ценообразования сложные схемы с учетом прогнозов пассажиропотока на год. В «высокий сезон» цены на билеты авиакомпании выше, чем в то время, когда пассажиропоток низкий.
Это позволяет покрыть убытки авиакомпаний, возникающие за время низкого спроса на авиабилеты. Поэтому, билеты, предусматривающие практически одинаковые условия обслуживания, могут быть приобретены по ценам, значительно различающимся, - говорится в официальном ответе Минтранспорта.
Кстати, ранее «Царьград» сообщал о том, что посреди проезжей части Кемерова горожане обнаружили барана, бежавшего по разделительной полосе.
Свежие комментарии