На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Генпрокуратура просит лишить неприкосновенности сенатора Голубева: Это связано с крупными хищениями в Ростовской области

Бывшего ростовского губернатора Василия Голубева могут лишить неприкосновенности. Он может стать фигурантом уголовного дела о махинациях при реализации крупных проектов в регионе.

Генпрокуратура просит лишить неприкосновенности сенатора Василия Голубева, ранее занимавшего пост губернатора Ростовской области.

Как пишет издание 161.RU со ссылкой на источники в силовых структурах, это связано с закупками донского Минтранса.

Уточняется, что появился свидетель, давший показания против политика Голубева. Проверка подтвердила, что экс-губернатор может быть причастен к махинациям в крупных проектах, среди которых - строительство Западной хорды, которое обошлось бюджету в 30 млрд рублей.

Совет Федерации может отказать силовикам в лишении Голубева неприкосновенности, но едва ли станет это делать, так как "ситуация серьёзная", говорится в публикации.

Голубев добровольно ушёл в отставку 4 ноября 2024 года. С конца ноября он вошёл в комитет Совета Федерации России по делам Севера.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх