Компания "Катюша" начала серийное производство первой печатной платы для принтеров из отечественного текстолита. Ведётся работа над переводом всех модулей на российский материал, с целью достижения объёма в 400 тыс. плат в год, сообщил гендиректор Максим Виноградов.
Компания "Катюша", известная как русский производитель принтеров, многофункциональной техники и программного обеспечения, объявила о начале серийного изготовления первой в отрасли электронной печатной платы для принтера, выполненной из отечественного текстолита.
Эта информация опубликована в сообщении компании.Первым выпущенным модулем стал бесконтактный считыватель карт СК424, разработанный компанией.
"В реестр российской промышленной продукции (РРПП) был включен первый радиоэлектронный модуль от компании "Катюша" на отечественном текстолите - новый считыватель бесконтактных карт, и это только начало. К 2027 году планируем перевести электронные модули в наших устройствах на российский текстолит и увеличить долю российской электронной компонентной базы (ЭКБ). В абсолютных цифрах использование этого материала составит около 1 млн квадратных дециметров, или 400 тыс. плат в год", - сообщил генеральный директор компании "Катюша" Максим Виноградов, чьи слова цитируются в пресс-релизе.Считыватель карт СК424 функционирует совместно с системой управления печатью "Смарт принт", также созданной "Катюшей". Это решение позволяет продолжать этапное замещение иностранных технологий управления печатным оборудованием, отметили представители компании.
Свежие комментарии