На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 951 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Трамп как фокусник, то одно из рукава достанет, то другое...Трамп сделал неож...
  • anatoliy Анатолий Алексеев
    Пиндосам .верить .себя не уважать.так было. Есть и будет.был у них один президент адекватный Кеннеди.так они его и убилиТрамп внезапно "п...
  • Eduard
    Нам какок дело?Япония готовится ...

Собянин: Ученики московских школ искусств победили в конкурсе "Щелкунчик"

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил юных москвичей — призеров международного музыкального конкурса.

Сегодня в Концертном зале им. Чайковского состоялся финал Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик". Его призёрами стали в том числе и ученики московских школ искусств стали. Об этом рассказал в своём Телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин, поздравив всех учащихся с их наградами:

Поздравляю с заслуженными наградами и желаю ребятам новых творческих успехов.

Молодые дарования исполняли как классические произведения, так и сочинения современных композиторов.

Двое ребят стали обладателями "Золотого Щелкунчика". Ученица Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных Елизавета Гамарис получила награду в номинации "Духовые и ударные инструменты", а ученик той же музыкальной школы Дени Кохановский - в номинации "Фортепиано".

"Серебряного Щелкунчика" тоже завоевал ученик Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных - Александр Буров. Он стал призёром в номинации "Духовые и ударные инструменты".

Кроме того, учащиеся московских школ искусств завоевали ещё и два "Бронзовых Щелкунчика". Одну из этих наград получила ученица Академии джаза Алиса Чередникова в номинации "Духовые и ударные инструменты", а другую — ученик Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных Владимир Рублёв в номинации "Фортепиано".

Отметим, что это очень достойный результат выступления юных столичных музыкантов, ведь в общей сложности в международном конкурсе приняли участие 48 молодых дарований из России, Великобритании, Германии, Узбекистана, Казахстана, Китая и Чили, не старше 15 лет.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх