На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тупые курады живущие на нашей земле хамят!Вандалы осквернил...
  • Eduard
    У себя в Париже пусть ультиматумы ставят,и не забывают национальные границы,где могут командовать!Путин отправил ул...
  • Eduard
    Господа! Кто знает зачем приезжим с гражданством мы даем гражданство и паспорта? У них нет войны оправдания чушь!Апа...СК России провери...

Циничная акция за 2 дня до Пасхи: У Зеленского появился клон. И удары он наносит пока результативные

С великим сожалением вынуждены констатировать, что наш противник весьма искусен в вопросе провокаций. На этот раз удар по Православию нанёс политический клон Зеленского - режим Майи Санду. Удар результативный. По крайней мере, по информации к этому часу. И происходит всё это за 2 дня до Пасхи - в самый тёмный день для православных, в Великую Пятницу.

Мы уже рассказывали о факте этого вопиющего инцидента. Архиепископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл не смог добраться до Израиля, чтобы привезти на родину частичку Благодатного огня. 

Священнослужителя остановили и держали, обыскивая и составляя протокол в аэропорту, ровно до того момента, пока самолёт не улетел... Совершенно очевидно, что это намеренная провокация, в которой следует разобраться на официальном уровне самым тщательным образом.

Сам архиепископ Молдавской митрополии Маркелл говорит о своём задержании в кишинёвском аэропорту так:

Меня тщательно обыскали, два раза почему-то, протокол обыска гласит, что ничего подозрительного не было найдено, но пограничники не получили разрешения пропустить меня с помощниками. Более того, они не имели право вернуть нам паспорта без указаний сверху. Получили разрешение вернуть паспорта спустя 30 мин после вылета самолета.

Таким образом, пока неясно, удастся ли представителям Молдавской митрополии доставить Благодатный огонь к Пасхе. При этом, ясно, что представители неканонической "Бессарабской митрополии" Румынской Православной Церкви улететь должны были успеть. И это лишний раз подтверждает провокативность действий властей Молдавии.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук объяснил, что именно происходит:

"Нынешнее руководство Молдовы – это клон, дубль с правительства Зеленского. Именно Зеленского, потому что изначальные корни очень похожи. Корни европейского глобализма, корни Сороса и, соответственно, действия по преследованию и по силовой борьбе с любым проявлением русского мира, они таким же образом дублируются, повторяя украинский опыт, с которым Киев активно с Молдовой делится. В этом смысле история с епископом Маркелом – это частное проявление того процесса, который в Молдове идёт уже не первый год. Это процесс гонений на Русскую Православную Церковь и процесс, связанный с незаконным антиконституционным участием государства, в частности, в создании по украинской модели аналога Русской Православной Церкви. В данном случае это так называемая Бессарабская митрополия Румынской православной церкви. То есть, если на Украине для этого учредили украинский патриархат, то в Молдове всё пожиже в этом смысле. И есть ещё внешний фактор притяжения европейский, это Румыния".

Власть Молдавии в отличие от своих деклараций о том, что церковь отделена от государства всячески стимулирует процесс перехода церквей под эгиду Бессарабской митрополии и осуществляет преследование соответствующих иерархов церквей Московского Патриархата, подчеркнул Пинчук:

"Так вот ситуация с архиепископом Маркеллом - это как раз элементы системной борьбы правительства Санду, борьбы, которая не попадает ни под какие, надо сказать, европейские стандарты, и таким образом в очередной раз рассыпается лицемерие о том, что они придерживаются неких демократических стандартов. какие же у тебя демократические стандарты, если ты прямо, прямым образом вмешиваешься в церковную жизнь и преследуешь церковь по каким-то своим идеологическим причинам. Поэтому то, что сейчас произошло, это, повторюсь, элемент вот этой борьбы против Православия".

 

Ссылка на первоисточник
наверх