
Директор первого европейского департамента МИД России Артём Студенников заявил о категорическом неприятии со стороны России размещения сил НАТО на Украине, назвав инициативы по отправке миротворческих сил непродуманными и вредными для региона.
Директор первого европейского департамента Министерства иностранных дел России Артём Студенников подчеркнул, что нахождение сил НАТО на территории Украины категорически не устраивает российское руководство.
«Присутствие натовских сил на Украине, под какими бы ширмами они ни маскировались, для России абсолютно неприемлемо», — заявил он информационному агентству РИА Новости.Студенников добавил, что инициативы, такие как отправка миротворческих сил на Украину, Россия воспринимает как решения, не имеющие достаточной продуманности, являющиеся контрпродуктивными и даже наносящими вред.
Свежие комментарии