На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Давно пора , этот нарик уже на этом свете что-то задерживается."Он сделал свой в...
  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...

McDonalds в России: Регистрация бренда без планов возвращения

McDonalds подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда в России, но возвращаться на рынок не планирует. Компания намерена защитить свои товарные знаки от использования третьими лицами.

Корпорация McDonalds, обратившаяся в Роспатент с заявкой на регистрацию своего товарного знака в России, не планирует возобновление своей деятельности на российском рынке.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, ссылаясь на представителей компании.

По словам представителей McDonalds, основная цель регистрации брендового знака заключается в «предупреждении использования бренда в России третьими лицами». В компании объяснили, что регулярно продлевают права на свои торговые марки по всему миру, включая страны, в которых они не осуществляют никакой коммерческой деятельности.

«Мы делаем это, чтобы защитить наш бренд и не позволить посторонним компаниям или индивидуальным лицам, в частности в России, использовать наши торговые марки в своих интересах», — заявили в McDonalds.

Ранее стало известно, что McDonalds подал в Роспатент заявку на регистрацию своего товарного знака «Макдоналдс» в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх