На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Решил проскочить: что известно о столкновении грузовика с поездом под Смоленском

Из-за аварии начался пожар – вспыхнули цистерны с топливом, сошедшие с рельсов. Пострадали как минимум два человека.

Утром пятницы, 26 сентября, в Смоленской области столкнулись большегруз с полуприцепом и грузовой поезд, перевозивший состав, в котором были цистерны с бензином. С рельсов сошли 18 вагонов, которые впоследствии загорелись.

По сообщению Московской железной дороги, инцидент случился около 7:20 по местному времени, в районе станции Рыжиково. В происшествии пострадали машинист и его помощник – их обоих доставили в больницу с травмами средней тяжести.

На кадрах с места столкновения, облетевших соцсети, видно, как пламя охватило несколько вагонов поезда. От него в небо поднимается столб густого чёрного дыма, который виден за несколько километров.

По данным МЧС, на место были направлены более 40 спасателей и 10 единиц техники, также задействованы три пожарных и четыре восстановительных поезда. Для ликвидации последствий аварии на Московской железной дороге организовали оперативный штаб.

Позднее в УМВД по Смоленской области уточнили, что причиной столкновения, по предварительным данным, стали действия водителя грузовика – он выехал на переезд, проигнорировав запрещающий сигнал семафора.

"Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении ведомства.

Также в полиции уточнили, что из 36 вагонов состава топливо было в шести.

По факту ДТП проводится проверка исполнения требований закона о безопасности решения, прокомментировали в региональной транспортной прокуратуре.

На место аварии выехал и.о. Смоленского транспортного прокурора Юрий Гусаров. В ведомстве заявили, что по итогам проверки могут принять меры реагирования.

Из-за аварии движение по автомобильной и железной дорогам приостановили. Также были отменены четыре электрички, ходившие между Смоленском и белорусской Заольшей. Об этом предупредили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх