На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Торговое соглашение ЕС-США: Нидерланды и Венгрия критикуют сделки

Госсекретарь Нидерландов Ханнеке Бурма заявила о несовершенстве торгового соглашения между ЕС и США, призывая продолжать переговоры. Премьер Венгрии Виктор Орбан также критикует сделку за её невыгодность и неправомерность.

Соглашение о торговле между Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки ещё нуждается в доработке.

Такое мнение выразила государственный секретарь по вопросам внешней торговли Министерства иностранных дел Нидерландов Ханнеке Бурма. Она отметила:

«Соглашение между ЕС и США о торговле и пошлинах далеко от идеала, но оно способствует этому. Важно продолжать переговоры с США о дальнейшем снижении пошлин», — её слова приводит РИА Новости.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан указал, что Европейский Союз пошел на подписание не только невыгодного, но и неправомерного соглашения с Соединенными Штатами Америки.

Издание Financial Times сообщало, что американский президент Дональд Трамп заставил Европу пережить лето унижения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх