На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...
  • Геннадий Лукьянчиков
    Понять и простить?Переехавшая в Кра...

Священнослужители объяснили, за кого нельзя подавать записки в храме

В церковной практике существуют различные виды записок, такие как "О здравии" или "Об упокоении", которые предназначены для поминовения на различных богослужениях, включая проскомидии, ектении, молебны и панихиды. Однако не всем людям разрешается заказывать подобные службы, предупреждают священнослужители.

Недопустимо заказывать службы в храме для тех, кто не является членом православной церкви. Речь идет о представителях других конфессий, магах, колдунах, убежденных атеистах и людях, критикующих православие. Храмы не проводят поминовения для тех, кто свел счеты с жизнью, поскольку самостоятельный уход из жизни считается огромным грехом.Важно понимать, что человек, подающий записку на богослужение, должен осознавать, что в случае включения в запрещенный список придется нести ответственность перед Богом, предупреждает священнослужитель. В настоящее время существует возможность подавать записки не только непосредственно в храме, указывая имена на бумаге, но и через интернет. Некоторые приходы предоставляют верующим такую возможность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх