Вице-президент США Джей-Ди Вэнс планирует посетить Гренландию в пятницу. Во время визита он намерен навестить американских военных и оценить безопасность острова, учитывая угрозы его территории и водным путям.
Вице-президент Соединенных Штатов Джей-Ди Вэнс объявил о своем намерении посетить Гренландию в ближайшую пятницу, где он планирует навестить американских военных и оценить уровень безопасности на острове.
В своём видеообращении, опубликованном в социальной сети Х, Вэнс отметил:"Так много волнения вокруг визита Уши (вторая леди США - ред.) в Гренландию в эту пятницу, что я решил, что не хочу, чтобы она развлекалась одна, и поэтому я собираюсь присоединиться к ней".
Среди основных целей поездки вице-президент выделил посещение американских военнослужащих, дислоцированных на острове, а также проверку существующих мер безопасности. В своём заявлении он подчеркнул:
"Много других стран угрожают Гренландии, угрожают использовать её территории и её водные пути, чтобы угрожать Соединённым Штатам, Канаде и народу Гренландии. Поэтому мы проверим, как там обстоят дела".
Свежие комментарии