
На витринах супермаркета 24 часа найден алкоголь с истекшим сроком годности. Из точки вывезли 13 литров опасного пенного.
После громкой и трагичной истории с суррогатом "Мистер Сидр" в разных городах России проходят рейды. Пока число отравившихся этим хмельным напитком постепенно увеличивались (уже 103 человека), петербургские полицейские вывозили из круглосуточного магазина пенное, которое не сильно уступает по опасным качествам.
Так, накануне вечером инспектор Отдела исполнения административного законодательства потребовал документы, разрешающие продажу алкогольных напитков в маркете "24 часа" в доме № 5 на улице Шостаковича. Выяснилось, что недобросовестный продавец хранил в торговом зале сидр с истёкшим сроком годности.
Всего из маркета в Выборгском районе сотрудники полиции изъяли 13 литров алкоголя. Следом было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП: нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
78.ru утоняет, что речь идет о просроченных почти на три месяца пивных напитках и пиве.
Свежие комментарии