Самара масштабно готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 6 по 10 мая горожан ждет насыщенная программа: от тематического "Поезда Славы" и литературных чтений до парада на площади Куйбышева, шествия "Бессмертного полка" и зрелищного авиашоу пилотажной группы "Русь".
Праздничные мероприятия стартуют уже 6 мая.
В этот день от железнодорожного вокзала отправится стилизованный "Поезд Славы" с концертной программой, а в детской библиотеке пройдет акция "Читаем детям о войне".7 мая станет днем подготовки к главным событиям. На площади Куйбышева состоится открытая репетиция Парада Победы с участием 2000 человек и 30 единиц техники, включая легендарный Т-34. Вечером самарцев ждут литературно-музыкальные мероприятия, посвященные творчеству Твардовского.
8 мая запланирован памятный автопробег от Музея железнодорожной техники до Парка Победы с возложением цветов к Вечному огню.
Главные торжества развернутся 9 мая:
С 8:00 - формирование колонны "Бессмертного полка" на ул. Молодогвардейской
Парад Победы на площади Куйбышева (вход по пригласительным)
Праздничный концерт с участием Ларисы Долиной и группы "Чайф"
Фейерверк и артиллерийский салют в 22:00
10 мая празднования продолжатся масштабным военно-спортивным фестивалем на набережной Волги. Кульминацией станет авиашоу пилотажной группы "Русь", которая продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.
Особый колорит празднику придадут тематически оформленные улицы города и "Поезд Победы" в метро, который будет курсировать все лето.
Свежие комментарии