На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...
  • Ayrat Мухаметшин
    Так здравый смысл сейчас в огромном дефиците...🥲Выявлен главный с...

Газ, кровь и доллары: Подлинная история войны против России

Ещё совсем недавно людей, утверждавших, что причиной политического кризиса в Европе является борьба за газовый рынок ЕС, называли конспирологами. Теперь всё иначе. Итак, газ, кровь и доллары - подлинная история войны против России.

Сначала именно конспирологи утверждали, что США якобы задались целью "посадить" страны Европы на американский газ вместо российского.

Звучало это совершенно неправдоподобно. Во-первых, американский газ по всем параметрам хуже российского - по цене, по объёмам, по качеству. Во-вторых, было не очень понятно, каким образом США могут вытеснить из Европы Россию. Для этого, как минимум, надо было бы устроить государственные перевороты на Украине, в Турции, Германии и привести там к власти американских марионеток и идиотов.

Хотя и этого было бы недостаточно. Необходимо было ещё взорвать газопроводы, в том числе "Северные потоки". Да ещё и чувствовать себя хозяином на Чёрном море. Грубо говоря, для захвата газового рынка Европы необходимо было бы устроить европейскую войну, посеять хаос и обеспечить необходимый уровень разрушений. И вот после этого  можно было попытаться взять под контроль газоснабжение континента.

Поверить в то, что такое можно сотворить в современном цивилизованном мире, никто не мог. Как выяснилось, зря - всё это мы видим сейчас воочию. Война тем или иным образом затронула всех, экономические и политические связи разрушены, газопроводы взорваны, у власти в Европе находятся клоуны и преступники.

И на этом фоне на арену выходит заокеанский "мудрый миротворец", который говорит, что быстро наведёт порядок.

В частности, начинает отжимать инфраструктуру разрушенной Украины. Пытается за копейки выкупить взорванный "Северный поток". Заявляя при этом, что очень хочет "дружить с Россией".

Странная складывается картина.

Европа отказывается от прямых закупок российского газа? Отлично! Тогда он пойдёт туда же, но через американских посредников. Тот же газ, те же трубы, те же танкеры - только теперь с наклейкой "Made in USA" и гигантской наценкой Вашингтона.

Это и есть суть "гениального" плана Дональда Трампа, который, конечно, не его, а давняя схема США. Они годами готовили этот трюк: давили на Европу, кормили украинский режим, проливали кровь в Донбассе. Теперь им осталось лишь одно - заставить Россию прекратить огонь, чтобы спокойно "зафиксировать прибыль" и вывести деньги. Для них сейчас это самое важное и самое главное.

Если Запад хочет играть по своим правилам - пусть играет. Но тогда и мы вправе требовать то, что нам нужно: Ревель, Белосток, Говерлу, Сувалкский коридор. Они легко раздают чужое - значит, отдадут и это.

Также нам нужны Одесса, Харьков, Днепропетровск и даже Киев. И их мы тоже возьмём. Но только если они перестанут мешать. Если перекроют денежные потоки и поставки оружия киевскому режиму - тогда мы вернём своё без всяких сделок и соглашений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх