На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Прокуратура вскрыла нарушения при сборе и вывозе смёта с улиц Иванова

На 15 апреля городские службы вывезли оставшиеся после зимы мусор и пыль только с трети улиц областного центра.

В Иванове разгорается новый скандал вокруг работы муниципальных служб. Прокуратура Ивановской области обнародовала итоги новой проверки. Надзорный орган проверял, как в столице региона собирают и вывозят смёт — пыль и мусор с городских улиц.

Сотрудники прокуратуры Ленинского районы выяснили, что на 15 апреля смёт в Иванове убрали только с трети улиц города. Что противоречит требованиям закона.

По оценке ведомства, усилия городских властей по приведению в порядок дорог, тротуаров и прилегающих территорий явно недостаточны.

Прокуроры нашли причину, почему Иваново с наступлением календарной весны продолжает утопать в мусоре и грязи. Оказалось, что муниципальные контракты на уборку смета вручную вообще были заключены только 15 апреля. На момент прокурорской проверки ни одна из подрядных организаций работы даже не начинала. Не заключены и контракты на летнее содержание тротуаров.

Обо всех выявленных нарушениях прокуратура известила главу города Владимира Шарыпова и в направленном ему представлении потребовала недостатки устранить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх