На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...
  • Maxim
    Паровой, очевидно..Трамп получит фин...
  • Maxim
    Лучшего не надобно дохода, да есть - недоимки за три года.. Как наешься своею полбы - принеси оброк ты нам полный..Мы уже не в СССР:...

Швеция присоединилась к Нидерландам и Австрии для закупки Embraer C-390

Швеция присоединилась к Нидерландам и Австрии в закупке самолетов Embraer C-390. Соглашение подписано в Упсале, с участием министра обороны Пола Йонсона. Стокгольм планирует приобрести четыре новых транспортника до 2027 года.

Нидерланды и Австрия решили расширить свое сотрудничество в сфере военных закупок, присоединив к своему альянсу Швецию.

В рамках соглашения, подписанного на базе ВВС в Упсале, Швеция принимает участие в проекте по приобретению транспортных самолетов Embraer C-390. Эта информация была предоставлена нидерландским профильным порталом Up in the Sky.

На мероприятии присутствовали министр обороны Швеции Пол Йонсон и исполняющий обязанности статс-секретаря министерства обороны Нидерландов Хейс Тейнман. Эксперты, опрошенные порталом, считают, что участие Швеции в существующей программе позволяет значительно ускорить получение новых самолетов. Стокгольм планирует приобрести четыре новых C-390, которые заменят устаревшие модели C-130H Hercules.

Благодаря своим возможностям C-390 станет ключевым элементом в укреплении боеготовности Швеции в нынешние времена

- цитирует портал слова Йонсона. Ожидается, что шведские ВВС получат первый самолет в 2027 году, пока же будут эксплуатироваться старые транспортные самолеты.

В конце 2024 года Швеция подписала с Бразилией меморандум о взаимопонимании, чтобы расширить сотрудничество в области военной авиации, включая тактические перевозки и эксплуатацию боевых самолетов. Производителем C-390 является компания Embraer, а Бразилия закупает у Швеции истребители Gripen NG.

Кроме Швеции, интерес к приобретению C-390 проявляют Литва и Словакия, которые находятся на стадии переговоров о возможной покупке.

Союз Нидерландов и Австрии по закупке военной техники был оформлен 22 июля 2024 года, когда на авиасалоне Фарнборо власти двух стран подписали контракт на поставку девяти самолетов C-390. Поставка начнется в конце 2027 года, когда ВВС Нидерландов получат первый самолет, с продолжением вплоть до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх