На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Только было успокоишься, поверишь в успех, и тут - на тебе! Очень надеюсь на помощь Сев.Кореи.Наши отступают: В...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!! ЛОЗУНГ ГЛОБАЛИСТОВ! СВОЮ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ НИКОМУ!! ТРАМП СЛЕПОЕ ИХ ОРУЖИЕ. Мировые ШАХМАТЫ ЕВ...Трамп готовится с...
  • Игорь Васиков
    Пока Британия способна гадить, не будет мира на земле. Давно пора с ней покончить!На Россию готовит...

В Челябинске снесли стену аварийного общежития, жители которого отказались съезжать

Ремонтируют или сносят? Жители общежития бьют тревогу.

История со скандальным общежитием на Мира, 10 в Челябинске продолжается. В соцсети появились фотографии здания без одной стены. Её разобрали, не смотря на то, что в доме ещё живут более 40 семей.

"При температуре воздуха -23 демонтируют стену с северной стороны здания.

Жители категорически отказались эвакуироваться: идти им просто некуда, а переезжать в убитые "маневренные" трущобы желающих не нашлось. Люди опасаются, что при демонтаже несущей стены обрушатся перекрытия, а из-за мороза могут лопнуть трубы. Дом был признан аварийным, но расселение и снос назначены на 2036 год. Жители боятся, что не доживут до этого времени: среди них много пожилых и инвалидов. "Нас тут похоронят заживо!", — говорят они."

Такой анонимный пост с фото появился в группе "Пусть Котова знает!" в соцсети "ВКонтакте". Подписчики паблика в недоумении: "Если расселение дома запланировано на 2036 год, то почему его ломают сейчас?!"

— Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рекомендовано в первоочередном порядке осуществить расселение. В отношении данного дома введён режим повышенной готовности. Жители уведомлены о необходимости эвакуироваться, в том числе в жилые помещения маневренного фонда при отсутствии иных. Они соответствуют санитарным и техническим требованиям и предоставляются из расчёта не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Напомним, в середине ноября жители общежития заявили, что не будут съезжать из опасного здания.

С 24 ноября по решению главы города Натальи Котовой и за счёт средств резервного фонда администрации проводятся аварийно-восстановительные работы по усилению конструкций дома. Чтобы обезопасить его жителей. Одну из стен решили полностью заменить, поэтому её и разобрали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх