На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Sex ratio - статистика, ЖСК и МЖК нужны, как в СССР, частн. застройщиков - в ГУЛАГ, в Заполярье..Путин привёл стро...
  • Арик Кука
    Народ стал неадекват. Если чп В салоне, нажми, достань, разбей стекло, открой. Там, на стене все написано.Скандальный рейс ...
  • Maxim
    Скжд - на Чукотку по ротации, до нач. отдела, и - наоборот..Скандальный рейс ...

В Москве установят памятник нижегородскому лётчику Чкалову

Монумент легендарному советскому лётчику-испытателю Валерию Чкалову установят в год его 120-летия в Москве.

Памятник нижегородскому асу Валерию Чкалову скоро появится в Москве, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В настоящее время над скульптурой трудится известный художник Салават Щербаков.

  

Для монумента уже выбрали место: на Ходынском поле, перед главным входом в парк.

"Сохранение истории о легендарном летчике-испытателе в таком знаковом месте, в то время как Украина избавляется от этой же истории, будет достойным завершением мероприятий нынешнего года, посвященных 120-летию со дня рождения Валерия Павловича Чкалова", - сказал Никитин.

Напомним, в Одессе памятник нашему земляку собираются снести. Правнук лётчика обратился к послу США, с просьбой повлиять на передачу монумента из Украины в Нижегородскую область.

Несколько дней назад "Царьград" писал о том, что правнучку Чкалова Дарью Богданову* внесли в список террористов за призывы нанести ядерный удар по Москве и финансовую поддержку ВСУ. Родственники в России объяснили её кровожадное поведение: женщина живёт в Бельгии находится под влиянием западной пропаганды. Также она замужем за бывшим психологом израильского МОССАДа украинского происхождения.

*Внесена Минюстом России в реестр иностранных агентов. Внесена в перечень террористов и экстремистов по решению Росфинмониторинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх