На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

В России появилась "партия плова". Коррупция и экстремизм идут следом. В Госдуме бьют тревогу

В Госдуме бьют тревогу. В России появились "партия плова". Резонансный закон собирает подписи. Чем грозит принятие инициативы о легализации диаспор? Коррупция и экстремизм идут следом.

В Госдуму внесён резонансный законопроект, который предлагает предоставить иностранным диаспорам официальный статус автономий.

Почти все депутаты Госдумы из фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким поддержали инициативу. Однако нашлись и те, у кого она вызвала опасения.

По данным "Независимой газеты", законопроект может оказать положительное влияние. Якобы при легализации иностранных диаспор их будет легче контролировать. Однако при этом не упускаются некоторые негативные моменты, которые могут возникнуть, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции Сергей Миронов. По его словам, инициатива, подготовленная ЛДПР, позволит легализовать диаспоры под видом "национально-культурных автономий", а это сыграет только на руку тем, кто поощряет разгул коррупции и этнического криминала:

Легализация диаспор, предлагаемая либеральными демократами - это не контроль, а зелёный свет для этнических ОПГ, которые уже давно стали инструментом "ползучей колонизации" России. Вчера они действовали в тени, а завтра, получив статус НКА, окончательно превратятся в параллельную власть, которая подрывает безопасность государства.

Миронов подчеркнул, что фактически речь идёт о том, чтобы перевести землячества и этнические объединения, существующие сейчас в полулегальном поле, в статус зарегистрированных общественных структур с правом получения финансирования, организации мероприятий, представления интересов мигрантов и участия в диалоге с органами власти:

Мы неоднократно предупреждали: НКА и землячества - это рассадники коррупции и экстремизма. За каждой такой НКА стоят коррупционные схемы, радикальные проповеди и угроза нашему суверенитету.

Лидер СРЗП отметил, что законопроект об автономиях для диаспор стал проверкой для руководства ЛДПР на подлинный патриотизм и верность идеалам партии, которые транслировались в прошлом. И нынешняя верхушка правления её не прошла:

Мы были солидарны с позицией Владимира Жириновского, который считал, что работа с диаспорами, это не "праздники плова", а патрулирование улиц, закрытие злачных мест, регулярные обыски у всех подозрительных лиц, вплоть до их высылки. А теперь ЛДПР рассказывает нам сказки о "гармонизации межэтнических отношений" и толкает страну в пропасть. Либерал-демократы решили стать "партией плова".

Миронов уверен, что подход к решению существующих межэтнических проблем должен быть принципиально иным: необходимо не заигрывать с диаспорами, а, наконец, взять их под контроль. В противном случае создаётся угроза безопасности. Легализация этнических объединений создаст условия для формирования "параллельной власти", которая будет действовать по своим законам.

Наш законопроект о запрете иностранцам создавать общественные организации был проигнорирован. Но мы продолжаем требовать их полного запрета, жёсткого контроля за финансированием НКА, реальных мер против тех, кто использует приезжих как инструмент давления на органы государственной власти,

- отметил депутат в комментарии, который есть у Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх