Русским активно помогал водитель из Белоруссии, и рассказал об этом журналистам.
В Иркутской области очевидцы предприняли попытку воспрепятствовать запуску дронов-камикадзе, вылетавших из грузовика. Несколько мужчин забрались на крышу автомобиля и попытались заблокировать механизм запуска, забрасывая беспилотники камнями.
Как выяснилось, одним из них был гражданин Белоруссии, дальнобойщик Антон Мацкевич, находившийся на парковке в Усолье-Сибирском. Он подтвердил, что люди действовали сообща, пытаясь предотвратить взлёт дронов.
— Все помогали, чтобы они не взлетали никуда... Мы бросали камни, чтобы они не взлетали, — рассказал Мацкевич, оказавшийся на парковке в Усолье-Сибирском в момент атаки.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообещал наградить участников этой отчаянной попытки остановить дроны. Как мы сообщали ранее, похожие инциденты произошли в Мурманской, Ивановской и Рязанской областях.
Свежие комментарии