На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Если брать в расчет умерших гораздо позднее после ранений, то цифра близка к 2,5 млн.Киев скрывает реа...
  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...

Больница с пациентами на ИВЛ без электричества: что известно об аварии под Новосибирском

Медучреждение получает электричество за счёт дизельных генераторов, но их мощность ограничена.

После того как 4 августа погрузчик снёс опору ЛЭП, без электричества уже несколько часов находятся Академгородок Новосибирска, город Бердск и Искитим. Самое опасное в этой ситуации пока видится то, что в больнице 100-тысячного Бердска есть пациенты в тяжёлом состоянии, в том числе, подключенные к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

На данный момент медучреждение питается от дизельных генераторов, местные власти принимают необходимые меры, чтобы при необходимости подвезти ещё генераторы и сохранить стабильную работу больницы.

Мэр Бердска Роман Бурдин рассказывает об обстановке в своём телеграм-канале. Так, по его словам, на 20-00 по местному времени (16-00 мск) запланировано совещание с руководителями ведомств, администраций разных уровней. Там будут озвучены уже принятые решения, а также сформулированы дальнейшие действия в связи с непростой ситуацией.

На месте аварии работают специалисты, планируется переключить всех потребителей на резервную линию, после чего заняться устранением повреждений.

"Наши энергетики подключили все насосные станции в Бердске, сейчас бригады работают над подключением больницы на ул. Химзаводская", - сообщает тг-канал "Россети Новосибирск".

 

Ссылка на первоисточник
наверх