Эксперт Александр Шепелев прогнозирует, что курс доллара превысит 79 рублей из-за потери рублем поддержки налогового периода. При этом мировая динамика доллара может измениться после публикации статистики по рынку труда США.
В следующую неделю курс доллара ожидается выше 79 рублей, курс евро — 92 рубля, а юаня — 11 рублей, предсказал для «Газеты.
Ru» специалист по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев.«В ближайшие дни рубль утратит поддержку, связанную с налоговым периодом. Это может вызвать небольшую коррекцию курсов валют в сторону роста. Однако на данный момент нет оснований для более значительных изменений. Доллар на мировом рынке ослабел в свете уменьшения напряженности на Ближнем Востоке, что показывает график индекса глобального доллара (DXY). На колебания мирового доллара на следующей неделе может повлиять данные о рынке труда США за июнь, которые будут опубликованы в четверг. Высокие процентные ставки в нашей экономике и продажи валюты по бюджетному правилу продолжают поддерживать рубль. Предложение иностранных валют в России остается высоким, превышая спрос на них, что указывает на слабое восстановление импорта», — сообщил Шепелев.
На 25 июня курс доллара был выше 78 рублей, курс евро составлял 90 рублей, а юань был 10,9 рубля. С начала 2025 года доллар подешевел примерно на 31%, евро — на 29,9%, а юань — почти на 30%.
Ожидать ли курс доллара по 100 рублей?
Свежие комментарии