Рассказываем, что известно о ситуации с фронта в Андреевском направлении - 18 февраля.
Войска России продвинулись вперед на востоке Украины, перерезав основное шоссе в Андреевском мешке и потеснив ВСУ в Андреевке. Продолжаются бои в Константинополе и Улаклы, где русские войска закрепились, а Украина использует бронетехнику для контратак.
Об этом сообщают военкоры “Русской весны”. Наши войска продолжают наступление в Константинополе и Улаклы, а также наносят удары по ВСУ в Андреевке. На южной части Константинополя идут ожесточенные бои, где русские манёвренные группы занимают позиции в подвалах зданий. ВСУ, поддерживаемые бронетехникой, пытаются организовать контратаку. В западной части Улаклы наши войска также добились успехов и продолжают атаковать. На Покровском направлении войска России продвигаются на северо-восточной и северо-западной окраинах Андреевки, продолжая наступление как в самой застройке населённого пункта, так и вдоль нескольких лесополос в северном направлении.Скрин: военкоры "Русской весны"
ВСУ при поддержке бронетехники на ряде участков проводят контрдействия, однако в силу возможностей противника сохраняется негативная тенденция,
— отмечают аналитики Украины.
Свежие комментарии