На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий панов
    Доня пыхтел над этим документом, а укрофюрер его не утвердил.FT: Киев отверг п...
  • Иван Нроскй
    Мы сами запутались в мнение Трампа, которое ежеминутно меняется, поэтому и не заслуживает доверия.Трамп снова повто...
  • Вадим Кузнецов
    Видимо, депутат желает увидеть там изображение замоташки в никабе. Это, кажется, соответствует его понятиям о культур...Михаил Иванов пре...

Handelsblatt: Германия планирует вложить 60 млрд евро в танки до 2036

Правительство Германии заложило более 60 млрд евро на бронетехнику до 2036 года. KNDS начнет разработку нового танка Leopard 3 A-RC 3.0. Недостаток ясности о том, будут ли средства потрачены только на танки или также на бронемашины Boxer.

Согласно информации, предоставленной изданием Handelsblatt и опирающейся на собственные источники, правительство Германии запланировало более 60 миллиардов евро на закупку бронетехники до 2036 года в проекте федерального бюджета.

Газета отмечает, что в феврале немецко-французская компания KNDS получила одобрение от министерства обороны Германии на разработку нового танка модели Leopard 3 A-RC 3.0, который планируется оснастить пушкой 130-миллиметрового калибра.

В проекте федерального бюджета на 2026 год для бундесвера предусмотрено право расходовать более 60 миллиардов евро на бронетехнику в течение ближайших десяти лет. Однако, согласно данным Handelsblatt, пока неясно, будут ли эти средства инвестированы непосредственно в танки типа Leopard. В качестве альтернативы бундесвер рассматривает возможность закупки колесных бронемашин типа Boxer.

Ранее мы сообщали, что компания Rheinmetall подписала контракт на поставку систем противовоздушной обороны для Украины, что финансируется одной из стран ЕС посредством замороженных российских активов. Эти системы, включающие комплексы Skyranger 35, укрепят обороноспособность Украины. Кроме того, Киев также достиг соглашения о приобретении истребителей Rafale у Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх