На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Кокоиновый ублюдок!!Зеленский проанон...
  • Leon D
    И не только в Лен. областиС 4G до 2G: В Лен...
  • Leon D
    Мозгов нет - калеки. Хотя, с другой стороны, отсутствие мозгов в этих возрастах вполне закономерно. И мантии могли бы...В перечне террори...

Лукашенко объяснил, почему не хочет смерти "политических" заключённых

Глава Белоруссии прокомментировал недавнее освобождение 14 заключённых по просьбе своего американского коллеги Дональда Трампа.

Лукашенко прокомментировал ситуацию с заключенными экстремистами, подчёркивая, что их нельзя оставлять "мертвыми" в тюрьмах. Он объяснил, что в таком случае они станут "мучениками", что лишь поднимет их статус.

По словам белорусского лидера, в стране были те, кто осудил его за решение помиловать экстремистов (осуждённых за попытку госпереворта в 2020 году - ред), которых надо было оставить в заключении, чтобы "они сдохли там".

"Слушайте, а у нас что, цель, чтобы они там сдохли? Не дай бог, конечно. Это же обвинят режим. Это прежде всего меня обвинят. Поэтому к ним нормально относимся", – сказал президент, отметив, что тюрьма - не санаторий, но издевательства над содержащимися под стражей недопустимы.

При этом Лукашенко подчеркнул, что решение о помиловании группы осуждённых не означает, что и других экстремистов выпустят из мест лишения свободы.

"И они завтра нам взорвут страну. Это бандиты", – сказал Лукашенко, отметив, что спецслужбы не публично контролируют выпущенных оппозиционеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх