На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему не включают систему распознования лиц?Нападает на прохо...
  • Алекс Сэм
    Опидорасить его в ИВС , а потом на любую зону-сам повесится.Нападает на прохо...
  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...

Высокоскоростной интернет от МегаФона пришёл даже в самые отдалённые уголки Ленобласти

В Ленинградской области более 20 деревень и сёл получили доступ к мобильной сети четвёртого поколения. Теперь местные жители и их гости смогут звонить и пользоваться стабильным интернетом даже в самых отдалённых уголках региона.

Специалисты МегаФона помогли деревням и сёлам Ленинградской области получить доступ к сети четвёртого поколения. Таким образом оператор охватил более 20 населённых пунктов региона, в каждом из которых проживают от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.

Все жители и гости этих деревень теперь могут пользоваться интернетом на скоростях, которыми ранее могли похвастаться только мегаполисы.

Современная сеть появилась в деревнях Глядино, Дятлицы и Рассколово Ломоносовского района, деревне Донцо и поселке Каложицы Волосовского района, поселке Березовик Тихвинского района, деревушках Югостицы и Слапи Лужского района, деревнях Сирокасска, Колосарь, Лаврово и Леднево, селе Шум Кировского района, поселке Саперное Приозероского района, деревне Вороново Волховского района, поселке Терволово Гатчинского района. 

Как отметил директор МегаФона по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Токаренко, оператор впервые развернул инфраструктуру в этих населённых пунктах.

Новые телекоммуникационные объекты, поддерживают все стандарты связи и задействуют несколько диапазонов передачи сигнала, что обеспечивает высокоскоростной интернет на всей территории населенных пунктов. Теперь жители могут за секунды скачивать тяжелые файлы, смотреть фильмы на смартфонах, пользоваться госуслугами и другими многочисленными сервисами, которые уже стали частью повседневной жизни.

— добавил Максим Токаренко.

Как выяснили аналитики Мегафона, в посёлках Ленобласти весьма активно пользуются новыми возможностями. В частности, с начала года интернет-трафик вырос на 20%. А 70% всех голосовых звонков региона приходится на цифровые звонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх