На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Там и посольства теперь вообще быть не должно и Слава Богу что Зурабов Михаил Юрьевич сейчас не сидит в Украине как э...Оборона сложилась...
  • Боцман
    Сейчас поднимут цены до космических.Беспилотники атак...
  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...

Премьер Словакии Фицо предложил ударить ракетой по Брюсселю: "Чтобы они поняли"

Роберт Фицо предложил провести в отношении Брюсселя воспитательные меры.

Если бы хоть одна дальнобойная ракета ударила по Европарламенту в Брюсселе, возможно, это охладило бы решимость европейских политиков разрешить Украине применять аналогичное оружие против России.

Такое предложение озвучил глава правительства Словакии Роберт Фицо.

«Может, одну из таких ракет запустить по фонтану в Брюсселе? Чтобы они поняли, о чём вообще идёт речь!» — сказал Фицо в эфире YouTube-канала SMER.

По его словам, сейчас обсуждение перспективы ударов западным оружием по России ведется с «легкостью весеннего ветерка».

Неделю назад глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал дать Украине разрешение на удары западным оружием по аэропортам и пусковым площадкам в России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал подобную риторику игрой с огнем, которая может привести к опасным для Европы последствиям.

США пока воздержались от разрешения Киеву бить западным дальнобойным оружием по России, но дали добро на применение для этих целей украинских ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх