На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 955 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Надо бы проверить этот автомобиль основательнее: откуда он, кто и с какой целью решился на авто"двойник". Скорее всег...В Москве задержал...
  • Eduard
    Задавите наконец этих Прибалтов!Литва поставляет ...
  • Eduard
    Это не её системы,это чужое,у них самих нет ничего они нищие!Литва поставляет ...

Маргарита Симоньян о патриотизме: контрасты России и США в 1990-е годы

Маргарита Симоньян рассказала на "Россия 1" о разочаровании 1990-х. Она сравнила патриотизм в США и России, упомянув о воспитании любви к родине за рубежом и призывах к покаянию у себя на родине после возвращения из Америки в юности.

Маргарита Симоньян, главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, выступая в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1", выразила свое недовольство по поводу отсутствия патриотизма и любви к России в 1990-е годы.

Она отметила, что тогда существовал призыв к покаянию перед лицом России, но при этом ожидалась безусловная любовь к Америке.

Симоньян поделилась, что, вернувшись в Россию в 16 лет после обучения в США в 1990-х, она была поражена контрастом в отношении к Родине.

Как было обидно видеть этот невероятный патриотизм у них там, — заметила она, описывая любовь к родине, которая воспитывается с раннего детства. Ты приходишь в школу, и каждое утро перед школой ты клянешься в... верности американскому флагу, — рассказала Симоньян, добавив, что флаг присутствует в каждом школьном классе и даже в церквях.

Она также подчеркнула разочарование в отношении к отечественной истории в России того времени.

И у нас - ой, да это ужас, да у нас все самое плохое, да у нас самая жуткая история, да это вообще не мы выиграли... Великую Отечественную (войну - ред.), — продолжила Симоньян.

Она выразила сожаление, что приходилось оправдываться и бесконечно восхвалять Америку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх