
В преддверии новогодних торжеств в Ростовскую область поступили первые партии ёлок из шести российских регионов. Об этом сообщило территориальное управление Россельхознадзора, отвечающее за Ростовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, а также за Республику Калмыкия.
Подготовка к праздничному периоду в Ростовской области продолжается в плановом режиме.
В период с октября по ноябрь в регион доставлено 32 партии новогодних елей из шести субъектов Российской Федерации. Общее количество привезённых деревьев из Пермского края, Удмуртской Республики, Башкортостана, Пензенской, Ульяновской и Брянской областей составило 16,4 тысячи штук. Наибольшая поставка зафиксирована из Башкортостана — 7,4 тысячи ёлок.Сведения Федеральной государственной информационной системы подтверждают, что в течение двух последних осенних месяцев импорт новогодних елей в Ростовскую область из зарубежных стран не осуществлялся. Данные мониторинга соответствуют официальным отчётам регионального управления Россельхознадзора.
Все доставленные деревья прошли обязательную фитосанитарную экспертизу. Специалисты провели осмотры на предмет наличия заболеваний и вредных организмов. По результатам контрольных мероприятий представленные партии признаны соответствующими установленным требованиям. В ближайшее время будут согласованы торговые площадки для реализации новогодних ёлок.
Информация о розничных ценах на ёлки в текущем сезоне пока не поступала. Дополнительные сведения о сроках реализации, объёмах поставок и ценовой политике будут опубликованы соответствующими органами и торговыми организациями по мере их формирования.
Свежие комментарии