На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

На форуме "Армия-2022" в Ростовской области покажут трофейную военную технику ВСУ

В рамках форума "Армия-2022", который пройдёт в Неклиновском районе на Самбекских высотах с 19 по 21 августа, зрители увидят трофейную технику украинских ВСУ. Техника вооружённых формирований Украины доставлена в Ростовскую область из зоны выполнения специальной военной операции.

В частности, на выставке будут представлены украинский бронетранспортёр БТР-3, боевые бронированные машины "Варта" и "Козак", грузовой автомобиль КрАЗ, иностранные противотанковые ракетные комплексы, советский танк Т-64, гусеничная боевая машина пехоты БМП-1, зенитная самоходная установка "Шилка" и другая трофейная техника.

Гости форума смогут увидеть также вооружение армии России, в том числе современное и историческое. "Царьград-Ростов-на-Дону" ранее рассказывал, какую именно технику можно будет посмотреть. В поддержку военнослужащих-участников спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины на форуме будет открыта тематическая выставка "Традиция побеждать".

Предусмотрена работа спортивного кластера (площадки для стрельбы из пневматического оружия, лука, арбалета, игры в пейнтбол, баскетбол и перетягивания каната), точек общепита, продажи прохладительных напитков и сувениров, а также полевая кухня с солдатской кашей.

Зрители увидят показательные выступления пяти казачьих конных взводов, соревнования по владению пикой, шашкой, преодолению препятствий и "джигитмарафону", выступление участников Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств "Перначъ".

Кроме того, будут показаны эпизоды "Обнаружение и захват нарушителей государственной границы" и "Тушение ландшафтных пожаров". Артиллерийское подразделение 150-й мотострелковой дивизии ЮВО выполнит стрельбы холостыми боеприпасами из гаубицы Д-30. Также будет продемонстрирован полёт авиамоделей и проведена историческая реконструкция боя в ходе освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх