На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОР🤮как проходной двор🤮🤮🤮Шахназаров заявил...
  • Амара Карпова
    Жалко😭хороших теряем😭а такие г...на как тимур и шойгу остаются🤬🤬🤬На этого генерала...
  • Александр Гуреев
    Получается на частных могут прилет и террористы??? Вот это страна Россия, проходной дворик.Шахназаров заявил...

Документ, способный уничтожить Россию, выставлен на всеобщее обозрение

Документ, способный уничтожить Россию, выставлен на всеобщее обозрение. Отдел расследований "Первого русского" изучил "стратегию вымирания" русского народа и ужаснулся: "Если все эти учёные и чиновники, авторы таких концепций и стратегий, останутся на своих местах, будущего у наших детей нет. Просто потому, что жить они будут уже совсем в другой стране - после гибели России нынешней".

Но есть ли шанс что-то исправить?

В план будущего России включили стратегию, явно направленную на уничтожение русского народа. А иначе как объяснить то, что в ключевом документе по сохранению нашего государства - ни слова о том, чтобы запретить аборты в целях повышения рождаемости, зато столько всего сказано о важности замещения коренного населения приезжими из других стран? В этой проблеме разбирался отдел расследований "Первого русского".

В документе, утверждённом правительством России, соединились майские указы президента, 19 нацпроектов, свыше 40 госпрограмм, отраслевые и региональные стратегии, всевозможные дорожные карты. А вот что касается семейной и демографической политики, то к ним явно есть вопросы.

В упомянутой "Стратегии" от Минтруда и Института демографии РАН - множество проблемных мест. Минусы таковы, что документ критиковали со всех сторон (первоначально его представили ещё в марте прошлого года). Делали это демографы, экономисты, депутаты, учёные и даже члены СПЧ при президенте. Но - что толку? "Стратегия" ставит такие планки по суммарному коэффициенту рождаемости, что это прямо означает наше вымирание. В ней так же, как теперь и в Едином плане правительства, значится достижение коэффициента 1,6 к 2030 году и 1,8 - к 2036 году… Говоря русским языком, это минус 5 млн человек.

И на эту антидемографическую стратегию выделено 17 трлн рублей,

- говорится в статье.

По мнению учредителя Царьграда Константина Малофеева, "в документе много слов, но мало решительности".

Там даже предусмотрена целая пятилетка "на раскачку": только с 2031 года начнётся выполнение мероприятий, призванных достичь к 2036 году коэффициента рождаемости в 1,8 - то есть лишь замедления вымирания,

- уточняет Малофеев.

Об абортах - ни слова

Как добавил первый зампред Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло, горизонт планирования должен быть таким, "чтобы к 2030 году суммарный коэффициент рождаемости был 2,1, а если это будет не выполнено, то обязательно должна быть персональная ответственность".

При этом в документе слово "аборт" встречается всего три раза и в одном абзаце во вступлении, где констатируется, что их число год к году падает. И о профилактике - ни слова. Что как минимум странно, когда у нас в стране, если говорить только о коммерческих клиниках и медикаментозных абортах, делается минимум миллион детоубийств в год, а если объективно, то и под два миллиона,

- пишет Царьград.

По этому поводу кандидат политических наук, доцент РАНХиГС Михаил Бурда заметил, что есть предположение, что эту "Стратегию" писали люди, придерживающиеся каких-то либеральных ценностей и идей. Поскольку складывается впечатление, будто они воспринимают аборт как "нечто обыденное".

Может быть, эти люди просто по каким-то причинам не заинтересованы в сохранении нашего народа, России,

- думает Бурда, добавляя, что реальных авторов нужно искать в профильном научном центре - Институте демографических исследований РАН, который выполняет заказы в этой области от органов исполнительной власти.

Русских заменят мигрантами?

Решить проблему демографии предлагается за счёт привлечения мигрантов, их адаптации и создания таких условий, при которых они бы заводили семьи. Иными словами, параллельно с вымиранием русских будет интенсифицирован завоз приезжих "насовсем".

В ней об этом было сказано так:

Таким образом, авторы "Стратегии" решили сразу "убить двух зайцев": решить вопрос нехватки кадров на рынке труда и компенсировать естественную убыль населения. То есть взять и заменить умерших коренных жителей "ценными специалистами" из-за рубежа.

Как отметил Михаил Бурда, для роста численности коренного населения страны необходим коэффициент рождаемости минимум в 2,1. Собственно, в этом и заключается "стратегическая задача для сохранения суверенитета страны и её выживания". Он подчеркнул, что ни один стратегический документ не предполагает того, что миграция может или должна быть ресурсом решения демографических проблем. Наоборот: там говорится о том, чтобы стимулировать рождаемость и поощрять многодетные семьи. А авторы "Стратегии" считают иначе?

Главные разработчики "стратегии вымирания" - это департамент семейной и демографической политики Минтруда и Институт демографических исследований (ИДИ) РАН. Обеими структурами руководят люди, которые до въезда в нынешние свои кабинеты или не имели к вопросам демографии отношения вовсе, или же имели, но очень и очень специфическое и опосредованное,

- пишет Царьград.

Почему авторы "Стратегии" видят будущее именно так?

Напомним, что "семейно-демографическим" департаментом Министерства труда и соцзащиты руководит 43-летний Андрей Галкин. До своего назначения он работал в Минэкономразвития. Однако ни по демографии, ни по вопросам семьи в "портфеле" Галкина трудов не значится. Также вызывает вопросы деятельность соавтора "стратегии вымирания" - главы Института демографических исследований РАН Марины Храмовой, которая ранее заявила об ожидании "корректировки" русских в пользу мигрантов.

Я бы не стала делать какие-то алармистские прогнозы, говорить, что русских совсем не станет... Но будет определённая корректировка,

- цитирует её слова Царьград.

То есть всё идёт в одной связке: сначала "корректировка" русских, затем появляется "Стратегия", затем её включают в план правительства России на будущее до 2036 года. Кстати, наше издание направило запрос в Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН с вопросом о том, почему будущее страны они видят именно так, как описано в "Стратегии". На момент публикации статьи ответа не было.

Когда хвост начинает вилять собакой

По словам нашего политического обозревателя Андрея Пинчука, проблема внятной национальной политики - это отголосок проблемы отсутствия внятной целостной государственной идеологии.

Возникает вопрос: а государственная политика является производной от каких взглядов, когда нет общей канвы взглядов? Тогда власть всегда будет искать самые простые, самые алгоритмически прямые и примитивные варианты решения проблемы,

- указал он.

Но если этим "простым" решением является привлечение мигрантов из соседних исламских государств, то в результате мы получим не просто повышение исламского, мусульманского фактора в стране, а смещение ядра с православного русского государства в сторону исламизации населения в целом, считает Пинчук. А дальше уже хвост начинает вилять собакой. Потому что процесс исламизации через рынок труда меняет всё государство в целом.

И если все эти учёные и чиновники, авторы таких концепций и стратегий, останутся на своих местах, будущего у наших детей нет. Просто потому что жить они будут уже совсем в другой стране - после гибели России нынешней,

- делает выводы Царьград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх