CNN сообщает об изменении тактики ударов дронов ВС России. Удары стали более концентрированными и менее доступны для перехвата украинскими ПВО.
Вооружённые силы России изменили стратегию применения беспилотных летательных аппаратов, что сделало удары дронов более концентрированными и труднодоступными для перехвата силами ПВО Украины.
Об этом сообщает издание CNN.Вместо того, чтобы наносить точечные удары то тут, то там, они концентрируют удары и способны добиться максимального эффекта, как кинетического, так и психологического,
— отмечает бывший работник Министерства обороны Украины Алексей Мельник.
В дополнение издание уточняет, что беспилотники начали курсировать на более значительных высотах, что делает их менее уязвимыми для противовоздушной обороны Украины и огня пулемётов.
Ранее было сообщено, что компания ZALA, известная разработкой комплексного решения с дронами-камикадзе "Ланцет", представила обновленный вариант беспилотника T-20 с улучшенной эффективностью. Инженеры внесли коррективы в конструкцию фюзеляжа аппарата, что снизило аэродинамическое сопротивление и повысило эффективность его полёта.
Свежие комментарии