Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков обвинил Европу в провокации напряженности и попытках демонизации России. Он отметил рост военных расходов европейских стран и подчеркнул, что Москва не представляет для них угрозы.
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказал мнение, что Европа сама инициирует нарастание напряженности и стремится всеми силами создать негативный образ России.
Эти заявления были сделаны в ходе его общения с журналистами.Мы не в состоянии на это повлиять, так как инициатива по обострению ситуации исходит от европейских стран. Столицы отдельных государств и Европейский Союз в целом испытывают глубокую истерию, стараясь представить Россию в качестве врага,
— отметил он в ответ на вопрос о том, опасается ли Москва обострения конфликта.
Песков также подчеркнул, что в Европе намерены значительно увеличить свои военные расходы, оправдывая это борьбой с "злом", и прибегают при этом к средствам своих налогоплательщиков.
Для чего они предпринимают такие шаги - остается неясным. Россия не представляет для них угрозы, если они не намерены действовать в ущерб нашим интересам. Россия остается на защите своих интересов и благополучия будущих поколений,
— отметил представитель Кремля, добавив, что российская сторона предложила обсудить вопрос, однако переговоры не состоялись.
Свежие комментарии